Компьютерные игры. Уход от реальности, зависимость, или досуг?

Мои коллеги почти все играют в он-лайн игры,я нет так как он-лайн обычно стрелялки,а я люблю подумать.Ну так вот необщительными людьми никого из них назвать не могу.Наоборот,успех в их работе зависит от общительности.
Для меня это просто досуг.
Спасибо =))
Саша Серый_Ангел Слуцкий
в психологии и психиатрии, когда лечат - то лечат конкретного человека. А не тех кого "много".
почему именно на игры? - потому что именно игру выбрал этот человек. Да и еще множество причин, как то популярность, продуманность, инициативность, красочность оформления... данной отрасли жизни общества. Не для кого не секрет что гиганты игровой индустрии вкладывают огромные деньги в то чтобы игра понравилась и заинтересовала покупателя.
Какая польза от компьютерных игр? - прежде всего это средство от дистрэсса (это напряжение психики вызванное негативными эмоциями), далее кстати это доказывалось некоторыми учеными: игры стимулируют мышление и реакцию. По аналогии с развивающими играми для младенцев, такова природа человека, что в игровой форме ему легче познавать мир. Так же как решение задач развивает мозг так же и некоторые игры развивают мыслительные способности.
Кстати сама зависимость людей от "игр" (не компьютерных а всех видов игр во всех проявлениях) очень широкая тема для размышлений.
смотря как играть)) может быть реальная разрядка и новые впечатления , а может быть зависимость и болезнь
Кстати недавно наблюдал дискуссию на тему: "Что дает людям безнаказанность в Онлайн играх?"
Мнение не мое, но достаточно интересное: якобы MMORPG приводят к более раскрепощенному поведению тех кто играет.
(ну грубо говоря когда 1 пошлет 2 в игре, то он "защищен". В жизни же, когда 1 пошлет 2, то 1 имеет все шансы получить по голове. Опять таки легче заводить знакомства, так как легче искать предлог для знакомства и т.п.)
пример на 5+ :D
Тоесть если очередной псих убил когото за фразу "козел" то безусловно абсолютно все козлы опасны для общества и с ними надо бороться.
А если очередной парень в пубертатном периоде "удачно" вскрыл себе вены изза неразделенной любви, то во всем виноваты девушки, безусловно абсолютно все и они тогда тоже опасны для общества и с ними надо бороться.
А если водитель сбил пешехода, то водители опасны для общества, безусловно абсолютно все, и с ними надо бороться.
...
перечень бесконечен :(
Кроха сын к отцу пришел
И спросила кроха:
- Пап, пятнаха - хорошо?
- Да сынок, неплохо
Но об этом и сосед
Стопудово в курсе
Так что если дефа нет
Сразу же укусит
Ты дождись, пусть он на офф
Ресы поистратит
После парочку разов
Хлопни на возврате...
Тут вбежала крошка дочь
С очень грустным видом:
- Папа, три атаки в ночь!
Есть еще друиды?
- Нет, лишь громов сотни три -
Всё отправил маме.
Только ей не говори
Отобьемся сами
Много позже внук пришел
К деду и с порога:
- Дед, пятнаха - хорошо?
- Да, но их немного
И девятка не плоха
Коль игрок умелый.
- Дед, ты держишь за лоха?
- Ну тогда за дело !
Поколеньями Трава
Род людской косила
Кто-то бился за права
Кто-то прав был силой
Кто-то сутками играл
Кто-то бросил сразу
Кто-то бросил, но реал,
Ибо в нем - без мазы

Вся суть =)))
:) думаю не в тему....антон просто привёл пример того какие есть "игорки" не все ведь такие больные кто убивает родных...из-за игры
Да, и ещё. Вопрос Антону Маленькому: Вы могли бы добровольно (т.е. при наличии возможности поиграть и отсутствии важных дел) долгое время не играть, а, скажем, читать? Не вижу не каких проблем :)Правда я не играю в MMORPG вот если бы играл так однозначно уже не ответилбы.

И сразу же Вам ещё один вопрос: Какая польза от MMORPG?
Как помне польза весьма сомнительная.
work : я 5 лет играю в ла2
3610 : а я 5 лет работаю у меня квартира и 2 машины
Денис , да я действительно хотелто , что съел на ужин).Короче суть темы ето каждому человеку понять стоит ему играть или нет ,а если стоит то не сидеть как зомби перед монитором)нада знать меру).
Да уж, поступок настоящего фаната «Мэнханта». И кирпич всегда при себе.) Похоже, паренёк совсем потерял связь с реальностью.
Играю в компьютерную игру ARMA с большим удовольствием. Пока всю не пройду не успокоюсь!!
Есть еще пример, вот буквально сейчас встретил свою знакомую, она рассказала как за ней вчера увязался паренек лет одиннадцати, она живет на безлюдной улице, он шел за ней через пол города а когда подкраулил в безлюдном месте напал на нее с каким то самодельным стволом:) и смешно и горько...
Еще одна интересная мысль:
в натуре человека ставить другим диагнозы, хотя сам не врач :)
относительно терминологии: "игра" это слово навскидку имеет такое колличество значений что сложно сосчитать. Например для некоторых игра - это работа, для некоторых увлечение, для когото вообще часть жизни.
Профессиональных футболистов можно обозвать зависимыми от игры, так и фанов футбола, так и актеров кино и эстрады, да почти все можно обозвать игрой, вообщем тема для рассуждений - шире некуда.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.