ФК Барселона: Аллегри: "Верю, что в матче с "Барселоной" "Милан" покажет хороший футбол".

Компьютерные игры. Уход от реальности, зависимость, или досуг?

"Хотя на компьютере ещё опаснее для здоровья."
Несовсем понятно: проиграв все деньги в карты (а если еще и в долг то вообще) вред для здоровья больше чем проиграв в компьютерную игру. 0_о я считаю.
Георгий, вот в этой книге есть все необходимое joke http://vkontakte.ru/note86608558_10860097
Я лично отношусь к играм как к искусству, ведь кроме тысяч шутеров, где солдат бегает и стреляет во все, что движется и ММО где эльф 80 левела убивает 10/10 орков на арене для выполнения квеста, существует и прекрасные игры, которые смогут по достоинству оценить и игроненавистники. Произведениями искусства я считаю являются Мор. Утопия, Тургор, The Path, Fatale (от Tale of Tales) - это так называемые игры не для всех, или артхаусные, они заставляют задуматься о мире, жизни и смерти, о выборе. Рассмотрим к примеру The Path:
Это переосмысленная история о красной шапочке, игра заключается в том, что есть 6 девочек, каждая если сойдет со своей тропы и пойдет в лес, обязательно в нем заблудится. В лесу есть много предметов и каждая реагирует на них по своему, найденный охотничий нож для самой маленькой будет казаться лишь игрушкой, забавой, а Руби (смахивающая на готку), начнет рассуждать о смерти и суициде. У каждой есть свой "волк", то что родители запрещают и от чего берегут своих чад, для кого то - это плохой курящий парень, который на самом деле маньяк убийца, кому-то лесной волк, с которым маленькая девочка всего лишь хотела поиграть, но была растерзана на куски. Вообщем это надо только сыграть, тяжело объяснить, но осадок в душе остается и есть над чем задуматься.
#42:
Выходит, компьютерные игры затягивают по двум причинам: они игры и они удобные?
#43>>Давайте разделим работу на компьютере или бесцельное шатание или словоблудство. Второе болезнь. а первое ускорение, эффективность и прочее. Игромания самая страшная болезнь.

Вы хоть думаете что пишите ? А где аргументы ? Я люблю поиграть , я болен ?

#45>>Игры это вообще бред!Лучше уж чем нибудь вставиться!

Поясни ?

#47>>Выходит, компьютерные игры затягивают по двум причинам: они игры и они удобные?

Над с начало определить слово затягивают. Ведь теже шахматы , игра и удобно.
Расскажу свою историю smile Многих прочитал :)

Я игрок со стажем..
Играл раньше только в комп. игры, после перешёл на онлайн игры. Поверте это самое страшное - онлайн игры где требуеться твоё постоянное присутствие! У меня таких игр несколько, и в то время пока я не захожу в них происходят большие изменения. Приходиш с учёбы сразу за комп, потому что ты должен там то что то сделатть, потом там то. Это сплош зависимость!

Менее опасны обычные компьютерные игры, они хоть не требуют твоего постоянного нахождения в ней.
Но так же можно просидеть в них сутками. Такие игры в которых нет конца - SIMS (жизненый симулятор.) Много людей сидит на ней. У неё нет конца, играть можно постоянно. Там ты и думаешь и живёш как обычный человек со своими особенностями.

Пока сам не поймёшь что ты зависим. никто помочь не сможет. (в большинстве случаев)
Я бы сказал у каждого человека есть сила воли, просто у кого то больше у кого то меньше...
Не спорю сеть затягивает....)
В принципе сами компьтерные игры не опасны, даже самые страшные игры никак не влияют на психику если в них просто "играть" Если же человек стал одержимым игрой, то это пагубно влияет на разум, он станет наркоманом и если попытся его от этого отучить примитвным способом, типа просто перестать ему разрешать в эти игры то это черевато последствиями. От любой зависимости оч сложно избавиться и по этому её надо лечить.
Человек хорошо запоминает , что ему интересно) , а не то что его застовляют учить.
Илья, а вы уверены, что вы действительно хотели, скажем, то, что съели сегодня на ужин?)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.