Компьютерные игры. Уход от реальности, зависимость, или досуг?

#134 --- это обсуждалось еще по программе "Пусть говорят"
Компютерные игры это зависимость и уход от реальности !я геймер могу часами сидеть играть в Комп.игры по онлайну,если же удалить все игры на компе отключить интэрнэт меня начнёт ломать так же как алкаша без выпивки !
Вы не геймер,вы лентяй,а скоро станете еще и геморойщиком,если не переростете:)
Александру Стасевичу:
Когда болеет один человек - лечат конкретный случай.
Когда болеет много людей - исследуют закономерности эпидемии.

Вот меня и интересуют закономерности массового увлечения людей компьютерными играми (но, подчёркиваю, я НЕ считаю игры болезнью, а массовое увлечение ими - эпидемией. Я всего лишь провожу аналогии)

Насчёт раскрепощенности - это закономерность не только онлайн-игр, а и любого онлайн-общения.
Тема такая: это для азартных типа, для телепней, то бишь, которые **рячат в лохотроны днем и ночью. Хрень такая, для ушлепков самых беспросветных... Для азартных типа.
я лично считаю, что компьютерные игры, как и все практически в этом мире, полезны, но ни правильном использовании: в них можно отдохнуть после тяжелого дня, отвлечься от проблем или обдумать пути выхода из них (играя в игры мне лично это делать легче), выплеснуть отрицательные эмоции в игре.
но если игра превращается в жизнь, то это уже слишком.
сам играю в ММОРПГ и не раз видел людей которые живут игрой. никогда не понимал тех, кто вкладывает деньги в игру. никогда не понимал тех, кто играет 24/7. никогда не понимал тех, кто добивается всего только для того, что бы сказать: "Да, я король этой игры! Я смог стать лучшим!" и никогда наверное никого из них не пойму.
в отношении того, что игры может многое что заменить скажу, что в игре ты можешь погрузиться в абсолютно другой мир где можно сделать в большинстве случаев то, что захочешь именно ты и тебя никто не осудит за это.
Андрею Куликову: согласен. Всё, что Вы назвали - действительно польза, и немалая. НО: при правильном использовании. А оно возможно?
Антону Маленькому: умилил ник человека, 5 лет играющего в ла2 :)
=D
Поскольку жизнь окружена компьютерами, то было бы глупо не использовать их в качестве отвлечения и расслабления. Да, настоящая жизнь прекрасна (или ужасна, когда как), она есть и ее не отнять, но виртуальная подчас не менее интересна и увлекающая.
Про игры не могу сказать плохо или хорошо, каждый должен это хоть раз увидеть и почувствовать на себе. Кто-то "задротит" онлайн игры, а кто-то пашет на станках.. Каждый сам творец своей судьбы.
Есть люди которые играют в он лайн игры и довольны в жизне они не общительны и их все устраивает, личное дело каждого играть или не играть , сидеть в нете целыми днями или нет. Каждый должен понять , что ему нужно в жизне...
Андрей, матери потерявшей сразу двоих детей от этого не легче...

#140 а над этим мы сегодня посмеялись:)))
Компьютерные игры - никак не зависимость,я уже почти 7 лет сижу за ними и у меня нет такого, что я не выхожу гулять и торчу за ним весь день, наоборот он даже надоедает часто! Это просто даёт человеку расслабится и убить время. Я думаю нет ни какой игромании,я видел в новостях якобы наигравшегося человека в GTA,который угонял машины и стрелял в людей,было заявлено что игры портят психику,я думаю не игры портят,а это делают люди уже с изначально испорченной психикой... А игра современная всегда уход от реальности,скорей это уход от проблем или способ их забыть.... это моё мнение.
мм..ну всё равно..если вы часами играете в стрелялку-это такая же бесцельная трата времени,разве нет?
Что вы от этого получаете?быть может в течение первых 30 минут какую-то своеобразную разрядку,а а дальше вы просто ТУПО убиваете.И время в том числе.
Ведь никакого развития вам это не доставляет?я не считаю развитием-переход с одного уровня на другой в таких играх))
я вообще не играю в компьютерные игры... не вижу ничего интересного там...лучше книжку почитаю..потанцую...схожу в спортзал... а в компе нет ни одной игры... даже стандартного пасьянса)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.