Компьютерные игры. Уход от реальности, зависимость, или досуг?

Александр Самурай Васильев

Проблемы уже в человеке он просто уходит от реальности, я таких понимаю, я сам как-то проиграл почти трое суток не ложась спать и почти не отходя от компа, просто по жизни возникли проблемы которые от меня не зависили и они из клии выбыли, поиграл поспал а потом просто как развлечение на пару часов, раза два в неделю))))
Мне помню когда подруга рассказала я ржала как кобыла минут 30!!!

Вообщем у них секса не было в отношениях месяца три,он почему-то занят был.И вот чудо! У неё дома. Никаких прилюдий сразу к делу,тут звонит мобильник,после разговора молодой человек быстро одевается и на ходу "прости милая у меня осада замка" Как рассказывает,пока она вспоминала,что такое замок,какая осада и причём тут вообще всё это он уже ушёл...вынос мозга...
Досуг и развитие литературности, грамотности, фантазии. (я про ФРПГ)
Одно могу сказать, из всего выше перечисленного, главное чтобы игровое, или как хотите его называйте, время не преобладала над реальностью.

66 :D
ой я сама не играю и рада этому)) даже и пробовать не хочу)
Не скажу, что всё до такой степени запущено, как об этом говорят повсюду, по крайней мере пока тех, кто сошел на этой почве с ума не встречала))... но зависимость у людей, которые сидят по много часов играют, я считаю есть... да, с такими людьми вполне можно общаться, никакими замкнутыми и необщительными они не становятся... но других интересов кроме игр, не видят.. сами как правило не признают, что зависимы.. считают свое увлечение вполне нормальным)
скверно всё это. Сам на шахматах сижу, как на игле.(
#2:"Всё зависит от того, как устойчив организм человека" - не согласен. Я знаю людей, которых я бы не назвал устойчивыми. Но им компьютерные игры просто не нравятся.

#6:"Отвлечение от реальности на пару часов полезно" - чем именно полезно?

#10:"Каждый конкретный случай должен рассматриваться индивидуально" - если бы игроманов было мало, тогда можно было бы индивидуально рассмотреть. Но ведь игроманов-то много.
Чуть-чуть конкретизирую вопрос.
Интересны не игроманы. Интересны относительно здоровые подростки и взрослые люди, которые имеют свободное время и тратят его на компьютерные игры.

Вопрос: почему именно на игры? Почему не, скажем, на коллекционирование марок? (Т.е. почему людей, которым нравится коллекционирование марок меньше, чем людей, которым нравится играться на компьютере?)
92,Вот-вот) Сначала развлечение,разрядка,а потом болезнь,агрессия,затупление мозга и зря потерянное время.
ну затупление - вряд ли...если это, к примеру, квест или стратегия...

но мне тоже жаль тратить время...
к примеру я.. первая моя игрушка(запомнилась) - тетрес... играла наверно целый год(!) не отрываясь,благо работа на дому на телефоне))
потом сега... тут я играла несколько месяцев,только по ночам,никаких кодов небыло,так что отрываться нельзя... несколько игрушек меня разочаровали,и фсё! не играла в неё, ни во что другое несколько лет! и сейчас не тянет ))) на днях поиграла "маненько" посмотрела на часы, и решила, на эту баламуть время не тратить smile :) :)
"Ведь никакого развития вам это не доставляет?"
некоторые аспекты развития были написанны выше.
И если можно вопрос:
Вас что раздражают люди играющие в компьютерные игры?
Вообще не понятно слово "реальность" в таких вопросах. Если нет четкого определения, то ответа и не будет. Что такое реальность? реальность это сходить в кино и посмотреть тот же фильм но только среди народу? Или например убежать с девушкой в лес на пикник? Мы все в той или иной степени отделяемся от этой "реальности" если под этим можно понимать общественную жизнь.
Что на счет "игромании" то она и досуг и болезнь и жизнь. Это как вода, ее много, мало, или нет. Дело только в том, сколько ее кому нужно.
плюс реакция, смекалка, рациональность
Топик стартера осуждаю. Игра эт таже книга или фильм , которая дает возможность окунутся в другой мир иной от реальности , то чего тебе так не хватает .Да и как любое увлечение имеет сваю цену .Выбы лучше с таким негативом обсудили дома хозяек которые смотрят сутками мыло по телику.
И так по сабжу.
ИМХО.Компьютерные игры. Уход от реальности , разрядка и досуг.
Зависимости нету , эт вам не наркотик эт всего лишь увлечение и оно проходит. Также как и читать книги вечно не получится или смотреть фильмы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.