Курение - как способ общения? Курение Убивает?

Я начала куритиь в подростковом возрасте - лет в 13, а в 17 лет решила заняться спортом и бросила и вот уже 8 лет не курю и не собираюсь. С 15-и лет курила примерно по пачке в день. Бросила за раз, просто перестала и всё.
Курил около 7 лет, очень много - до 2-х пачек в день. После нескольких неудачных попыток, наконец бросил 2.5 года назад и с тех пор ни единой затяжки smile Помог жесткий настрой: "сдохну, а курить не буду. не закурю ни при каких обстоятельствах". Главное здесь не давать себе поблажек. Многим знакомым помогла книга Алана Карра.
Анатолий, привыкаешь, как-раз таки, к лёгким, т.к. никотина в них меньше, следовательно выкуриваешь больше. В самокрутке раза в 3 больше никотина, а так как никотин - далеко не самое опасное вещество в сигарете, то и травишся от самокруток ты меньше. Кроме того, сам процесс скручивания доставляет удовольствие. Можно скручивать и с фильтром, если с помощью машинки.
Покуривала года 1,5 но когда узнала о беременности БРОСИЛА.Психологически иногда очень хочется взять сигарету...
ХАх) Мы делаем все обсалютно то же что и все остальные. Материмся, деремся на хардкор концертах пьем в кафе(только сок smile ) А вот, Евгений, Алкоголь вреден. К вашему сведению:
Алкоголь появился на земле с очень давних времен. Первый такой напиток было - Пиво. Его создали охотники. возвращаясь домой им очень хотелось кушать, а забродившие растения с большим количеством всяких бактерий- очень питательная смесь. Но! Это пиво было не то говно что сейчас продается в ларьках. И организм этих охотников вырабатывал определенный фермент в больших количествах, который мог подавить вредное воздействие. Ни один живой организм не употребляет алкоголь. Кроме человека). В древней Греции, например, высшие люди спаивали вином своих подданых и тупо забавлялись над кувыркающимися "шутами".
Я в будущем био-химик. Так что если интересно, могу рассказать некоторые факты))) Алкоголь- зло, всегда был, всегда и будет злом. Что мы говорим детям, которые спрашивают о водке? Мы говорим, что это, дети, ЯД!!! А когда, в каком возрасте водка перестает быть ядом??? Есть такое? Нет! Если человека лишить компании, оставить в пусой комнате и давать пить тупо водку, записывая ощущения левой рукой на бумажке, ОН ПОДУМАЕТ ЧТО ЕГО ПЫТАЮТСЯ ОТРАВИТЬ! ОН НЕ ПОЧУВСТВУЕТ НИКАКОГО ВЕСЕЛЬЯ! Все хорошие ощущения это самовнушениЕ!
Навсегда и Никогда )))) я уже это раз так 1000 слышал от друзей и знаком и что самое интересное по несколько десятков раз от каждого ))
Да уж лучше быть в стадии ремисии от никотиновой зависимости, чем от сердечной недостаточности или тем более туберкулеза легких.
Кстати, у каждого из курильщиков был самый сильный первый посыл для чего мы закурили....(Если его вспомнить, происходят чудеса, потому что открывается причина. При последующих умозаключениях приходишь к выводу, что курить начал из-за нелепых причин, абсолютно надуманных и не нужных тебе, а это уже класная психотерапия происходит. Бросив курить я лично для себя приобрела свободу от предрассудков, от страхов. И тот кто смог с этой проблемой справится и похудеет без проблем и себя любимого вдальнейшем будет холить и лееять на все 100% smile ))
Тау Fatal Error Аккерманн, отвратительно курение тем, что:
1. запах изо рта курильщиков. он всегда есть и не похож на запах изо рта не курящего человека. это 100% правда!
2. когда долго куришь кожа выглядит не очень хорошо.
3. пальчики пахнут табаком.
4. одежда пахнет табаком.
5. убиваются легкие из за такой мелочи! из за малюсенькой сигареты
6. появляется одышка, порой не хватает дыхания.
7. да и на самом деле намного приятнее видеть перед собой человека не курящего, особенно если это девушка. вот выглядит это совсем не эстетично! и это действительно так.

мне стыдно тоже в какой то мере за то, что я курила. на самом деле это то, что действительно не нужно в нашей жизни.
просто глупая трата денег. лучше уж каждый раз при желании купить пачку сигарет, отложить эту сумму и копить несколько месяцев. и вот через несколько месяцев будет очень приятно потратить эти деньги действительно на что то полезное!))
Екатерина Давыдова:
"курят, наверно, процентов 85 населения, их большинство" - Вы, когда это писали, обратили внимание на результаты голосования наверху?
Не курят 62,7 %.
сила воли + 1кг леденцов))) обычно помагает)
Проснулся как то ночью и понял, что больше не буду курить, на следующий день выкурил 4 сигареты за день, против 15 как обычно, на следующий день половинку и потом всё. уже 3 месяца не курю и не тянет.
А я не вижу смысла в курении..Зачем портить здоровье? Я никогда не курила и не буду.
Самое ужасное, что сейчас подростки лет 12-15 курят и это так некрасиво смотрится и вообще противно как-то..
По мне так лучше не курить..А на те деньги, которые другие тратят на сигареты, лучше купить шоколадку или что-нибудь еще полезное..
Многих женщин запах сигарет "заводит"...
Но натуральный -все же сильней!!!!!!.......
Начал покуривать с 6-7 лет,- улица затягивает!!!! Мама медик,сколько не пыталась.... -бесполезно .......до определенного момента в моем переходном возрасте!!!!!Легче если придумать себе цель,достижения в чем-то.... Понять нужно не то ,что вам нужно бросить,
а то для чего вам это !!!!!!!!! Перед тем как бросать курить , явно представляйте себя НЕ Курящим и думайте о приятном ,о том что вам очень хорошо от того что вы бросили курить..!!!!!))))))))
Я не курю уже 8 лет !!!!!!
Поверте , мне было оч тяжело..НО самое- самое я ощутил когда -БРОСИЛ
Это пик наслаждения -ЭЙФОРИЯ и она все время ощущаетса!!!!!!!!!
Поверьте это РЕАЛЬНО......!!!!!!!!!!!!!!
Ради этого стоит БРОСИТЬ КУРИТЬ!!!!!!!!!!!!!

Олег Лесняк
Посмотрите на название группы. В психологии задача уловить и сделать трактовку различных мелочей,и объяснить их смысл,сделать обдуманное решение. лучше посмотреть на результаты опроса в других группах. в этой группе- '-" не показатель)
Из последних новостей

Обновлено: суббота, 21 июня 2008 г., 18:38 GMT 22:38 MCK

В Шотландии бросают курить за деньги
В магазине
Деньги выдаются на карточку, которой нельзя расплатиться за сигареты и алкоголь
Курильщикам в бедных районах шотландского города Данди предлагают 150 фунтов (около 300 долларов), если они смогут отказаться от сигарет.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.