Романтика

только творческому человеку ведомо творчество.
И чем же, Антон, жизненные ценности романтиков отличаются ль ценностей всех остальных смертных? :)
Романтика - интересная штука. И действительно на разных этапах отношений она проявляется по-разному. Например, в молодости в 17-20 лет мы с будущим мужем часто гуляли по лесу, особенно красиво было в осеннем лесу, ходили вместе за грибами, весной за подснежниками - и при этом мы были очень бедные и вот та шоколадка, купленная украдкой от меня и потом мне подаренная и съеденная в лесу на бревнышке была дороже всего на свете. ))))

Очень красиво было, когда мы только познакомились, а у меня через неделю выпускной, и в день выпускного мой будущий муж стоял под моими окнами с букетом из 11 роз.

А еще я когда-то сама написала картину маслом и подарила ему. А он часто посвящает мне стихи - сейчас конечно реже, чем раньше, но все-таки посвящает.

Сейчас мы выросли. И несмотря на то, что женаты 9 лет, а знакомы 13 мне кажется, что романтика в наших отношений сохранилась. Правда она приобрела немного другой характер, более бытовой, но от этого не менее привлекательный. Например у нас есть традиция каждую субботу пить шампанское - без повода, без праздника, просто так.))) И это так приятно сидеть с любимым человеком и просто разговаривать обо всем на свете. А еще пару раз в месяц мы выбираемся пообедать в какой-нибудь уютный ресторанчик. И прикалываемся в примерочных магазинов со смехом выбирая себе одежду. И до сих пор каждую неделю или две муж дарит мне цветы - просто так.))) А я покупаю ему вкусные и интересные конфеты - он сладкоежка. Очень тронуло, что муж на 8 Марта подарил мне золотое кольцо - сам выбрал и даже угадал с размером, правда советовался с моей мамой, но об этом я узнала позже.))) А Новый год мы отмечаем в уютной маленькой гостиннице в самом красивом номере. В гостинице нет шумной новогодней программы, но это так приятно закутаться в огромный белый махровый халат и просто посидеть рядом. А еще иногда мы ходим в сауну, вдвоем, а там очень уютненький и не очень холодный бассейн...
Хм... насчет подарков, - забавный случай.
Вот часто бывает, что парень и девушка не могут придумать что бы подарить друг другу, или чересчур боятся, что подарок не понравится/не найдет применения в реальной жизни... Вобщем, боятся оплошать...
И вот мои одни знакомые решили делать так: девушка дарит своему парню на праздники те вещи, которые хотела бы себе, а он дарит ей, соответственно те, которые хотел бы сам...
Мне вот очень понравился такой оригинальный подход))) Тут все стороны прекрасны - и финансово ты знаешь как рапределиться, и с подарком точно не прогадаешь....
2 Галина Боброва - а Вы почитайте все дальнейшие посты, как все романтично...и как на это требуется много денег: колечки, цветы, конфеты, шампанское, гостиницы, вечера у камина....Не требуют затрат только прогулки и написание стихов! smile )) Да Вы и сами пишете про романтический магазин - значит заранее планируете, что люди будут тратить на романтику деньги....

2 Лоуренс ))Крафт - ну не знаю...это по Вашему романтика - доехать до случайной остановки метро, там выйти, оказаться в центре, ходить и дышать немеряным количеством выхлопных газов,толкаться в большом количестве народу, спешащему по центральным улицам? По моему,любая нормальная девушка скажет: "На фиг такая романтика, пойдем хоть в парке погуляем!" .На ночь с девушкой,зная что потом от родителей влетит -да я б убил ухажера моей дочки, если б они куда-нибудь романтически уперлись на ночь, не согласовав со мной заранее. Романтика не должна доводить родителей до нервного стресса!

На самом деле, из всего перечисленного - прогулки в парке,вот что есть самое романтичное и не требующее затрат, но на самом деле, говоря про молодежь - я имел в виду, что немногих из них теперь привлекает такая романтика. Если и есть исключения - это здорово, но как я понял, тема-то и родилась от желания кого-то из молодежи узнать, кто и как создает романтику своей половинке.

Так вот, опровергните меня, буду только рад оказаться неправым! smile ))
Пока я утверждаю, что на романтику - нужны деньги, и чем больше их есть - тем романтичнее можно все устроить.
Прогулки - быстро приедаются, если их ничем не разноообразить.
Стихи...два возражения, во-первых не все их умеют писать, так чтоб это были стихи, а не рифмованные строчки,а во-вторых, когда стихи сочиняешь по каждому поводу - для колег на работе, на пасху бабушке, на ДР двоюродному дяде, с новосельем молодоженам....не видишь в них уже ничего романтического....
Что еще? joke )
флуд удалёл, просьба далее придерживаться темы или отписываться в теме "флейм"
Ольга, я очень много лет провела в музыкальной среде. пафоса там не меньше, может играют лучше, но вот покрасоваться перед девицами так же любят. при чём все себя гениями считают сочинив какую нибудь незатейливую мелодию на банально-слопливые слова
Елена Туркина,
поздравляю и немного завидую! Так держать))))) И шоколадка, действительно, может быть самой вкусной на свете от любимого!И гвоздики, которые терпеть не могла до этого,будут самыми пушистыми и пахучими, если их подарил любимый!
Хотя один из запомнившихся мне романтических вечеров мне подарил просто знакомый из Франции. Он должен был улетать на следующий день, и пригласил меня выпить шампанского у него. На полу у камина со свечами и лепестками роз, разбросанными вокруг. Кажется, очень банально, но было так красиво все организовано, что я получила море удовольствия! Мы до глубокой ночи говорили о наших странах и различиях в культурах.
Так что романтическим может быть не только свидание влюбленных, но и встреча хороших друзей, общение с любимой сестрой и т.д.))
А то что Ольга простых смертных вокруг меня интересует то что у них под носом, где менты стоят что б с пивом не запалится, где бы номерок в гостиннице снять что бы девушку пригласить, да чтоб знакомые родичам не настучали, разборки, наезды, кто кого прописал под пи...ла и т.д. и ничего за этой гранью...
)...
Ух ты!!! Очень красиво - это я про вечер со знакомым!!! Вот тут уже я немного завидую.))))

На самом деле у нас с мужем было разное, в том числе и периоды застоя в отношениях, а также кризис 1-го года брака, 3-го и 7-го. На седьмом году брака мы вообще развелись. Правда по отдельности протянули недолго, снова сошлись.)))) И снова живем вместе. На прошлый Новый год муж сделал мне предложение и одел на пальчик маленькое колечко с бриллиантом. Так что у нас теперь как в фильме "Привычка жениться".))))

Кстати, очень помогает сохранить романтику отношений отсутсвие оскорблений в семье. Ссоры и разногласия могут быть, только решать их нужно спокойно - без скандалов, истерик, матов и оскорблений. Тогда твой любимый остается для тебя любимым, но просто думающим иначе, а не скотом, который оскорбил. Точно так же и любимая девушка для парня остается культурной и приятной, а не стервозиной.)))))
А я к своей по ночам бегал за 5км.по ночам в 5 утра!я к ней поднимался был готов разбудить всех ради того чтобы увидеть мою любимую!я стучался а вместо отца,выходила моя любимая!она чувствовала что я приду!и я был рад этому!
мдя.....вот ведь человек разочаровавшийся в отношениях....
жаль его((((
Первое свидание у девушки должно оставлять кучу положительных эмоций и воспоминаний, и поэтому во время первого похода в кафе или в кино, я думаю, не обойтись без прекрасного букета живых,красивых цветов. Вот буквально недавно решил своей девушки сделать сюрприз и заказ букет роз через интернет магазин http://iris24.ru/ Так у неё глаза просто сверкали)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.