Романтика

#51.
2 Денис Подгорный. Да, действительно, на романтику денег требуется немало. Но понимаете, это еще зависит от этапа отношений и от возраста. Например у нас с мужем сейчас такая романтика, требующая денежных затрат. Но когда мы встречались, а встречались мы 4 года, она была другой, т.к. мы были юные и бедны, как церковные мыши. Я была студенткой, а муж только устроился на работу в гос. структуру да еще и со скандалом ушел от родителей жить в общежитие на полном самообеспечении. И тогда было романтично гулять в парке или в лесу, зимой играть в снежки и лепить снеговика, разговаривать по телефону часами, беситься с его собакой, писать друг другу стихи, даже письма писать и отправлять по почте, чтоб штампик был, дарить умильные открыточки, играть в слова и морской бой, первый раз испечь дома шарлотку с яблоками для него... да много всего было... даже как-то пыталась связать ему свитер, но получилось черт знает что и он до сих пор его с улыбкой вспоминает. )))))
2Сергей ~serpent~ Кочемасов
а я считаю что лезть в тему чтоб сказть что она хреновая по крайней мере не вежливо.
У меня романтика ассоциируется с грустью.Наверное, она её предполагает.
есть у меня мечта: чтоб во дворике мой мол.чел развесил светящиеся гирлянды возле беседки и провел прекрасный вечер рядом))
а вообще и без них хорошо, ведь главное, что нам хорошо вместе
У меня ассоциируется со звёздной ночью, с палаткой, с разговорами у костра...
а что, если на крышу многоэтажки... а в добавок,свечи и бутылка хорошего вина...)
кто нить сформулируйте суть обсужденья,мне что-то не понятно,может я дурак))...,но оч хочется пообщаться здесь??)...
да уж Галина наверное из всего тут сказанного тяжело разыскивать примеры и идеи того как разнообразить отношения, уж больно много тут рассуждений о чем попало а не примеров. расскажу пару примеров из своего прошлого
... примерно лет14 том был у меня молодой человек, тоже юн и как все не особо финансово независим ... то в один из пасмурных и дождливых осенних дней заявился он ко мне с пластиковым дешевым китайским зайцем что то вроде игрушек для детей для ванн но уж очень токсичные... и презентовал мне этого зайца, а заяц был ярко желтого цвета из тонкой пластмассы что даже немного просвечивался и покрыт каким-то приклеенным странным ворсом... вот протягивает он руку открывает ладонь и говорит - я принес тебе солнечного зайчика чтоб тебе было веселее..... И этот заяц не смотря на то что мы давно расстались и он уже не помнит этой истории до сих пор живёт у меня на полке и дарит тепло ......
...... с другим М.Ч. мы любили обмениваться маленькими открытками с милыми фразами подбрасывая их незаметно друг другу... тоже некоторые хранятся до сих пор.. и до сих пор приятно вспоминать то ощущение когда находишь в сумке, под подушкой, в шкафу с одеждой или ещё где-нибудь открыточку и несколько нежных слов от дорогого человека

Мое мнение, романтика-это когда мужчина, сильный, грубый, одним словом - мужик, вдруг, совершенно неожиданно открывает для женщины одну истину, - он имеет душу, нежную, тонкую, любящюю. Человек, хозяин жизни, где-то глубоко внутри-мягкий, нежный,романтичный. И все-же, как ни прискорбно - финансы играют не последнюю роль. Только финансово независимый человек уверен в себе, такой сильный. и тем приятнее женщне увидеть его слабость перед и беззащитность перед ней. Вот что для меня романтика.
Дима Урбан, думаю, что суть обсуждения - "поделиться советами, как сохранить романтику в отношениях".))))
)), это анегдот)!
у меня романтика не такая суровая))...
да просто погулять по набережной, попускать мыльные пузыри, еще я знаю разные красивые тайные места в городе, я за такие вещи город и люблю, там мало народу бывает, и я показываю их только избранным:) нарисовать любимому-это святое!!! а что может быть романтичнее совместных казусов, которые потом с таким смехом вспоминаются!
Сюзанна- ну значит, мне повезло с " моей " музыкальной средой" :), Антон, а тебе , значит не очень :)
Я не люблю много романтики.

А почему вы в этом так уверены? Может быть людей много чего интересует, но об этом не принято говорить в компаниях.

Встречаются друзья и у них пересекаются эти интересы: пиво и бабы. Прочая философия толкается только под градусом и только на пару ушей, на которых можно повисеть.

Зато дома одних отец гоняет по матану с ремнём, других отец гоняет на спортивные тренеровки, у третьих отец давно забил на своё чадо и он "окультурился" на улице блатными порядками.

Люди то разные, возраст ещё ранний, вот и не находят других тем для беседы, потому что совершенно некомпетентны. А то, что кто где кого окучил и от**ал, или сколько бутылок выжрал - это всё пустой базар, они это и сами прекрасно знают.

Главное, что они выясняют в таких беседах: кто на это ведётся, у кого есть своё правильное мнение, кто кому подчиняется, кто в опасности свалит, а кому не пофиг на кентов и кто и как будет биться с такими же "мужичками" с соседней песочницы. Такие своеобразные зачатки личности.

Осознание себя гражданином (бараном, кредитным рабом, распиз**ем) случится гораздо позднее. Кто раньше просёк фишку, тот и взялся за ум, поступил в ВУЗ, начал читать книги всяких Петровых. Кто-то просёк фишку только стоя у станка или у швабры, но поезд уже ушёл. А кто-то ничего не просёк и в 30 лет живёт понятиями дворовых личинок.

Но сейчас и те и другие и третьи - совершенно одинаковы. Молодой организим требует халявы, требует жратвы и зрелищ. Поэтому держать их надо в узде, побольше гонять на тренеровки, побольше давать патриотизма, флаги в руки, барабаны на шеи, тогда лишние сопливые темы для разговора сами собой уйдут. Ведь кто даст пищу для ума детям, если не старшее поколение?

Во времена СССР была такая организация ДОСАФ. Её главная задача - подготовка детского организма к службе в армии. В её ведении были секции типо авиамоделирования, картинги, лагеря и пр. заведения, где подростки находили много тем для разговоров, соревновались в мастерстве. Конечно, болтовни про пиво и баб тоже хватало, но теперь, когда выходя из школы (где ты и так мало кому нужен) тебя шлют ко всем матерям, никаких общих интересов вообще нет, кроме пива и баб есесно.

Ну кого это совсем достаёт, ищут общие интересы в самопальных движениях, субкультурах. Надо же с кем то перетереть, какая крутая песня есть у Арии, или как надо ставить ирокез, или какая портачка на руке круче, или где можно купить гитару с процессором, или кто круче делает нижний брейк, или как громко орёт гроулингом Фред Дустов в песне про подделки. На самом деле всё это пустое дерьмо - задача просто чтобы было что-то общее, и про что можно поговорить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.