Страх одиночества

на самом деле это кайф! научись в одиночестве не быть одиноким!
Я так поняла что у автора страх возникает из-за неуверености в себе,когда я в чем-то неуверена,мненадо чтобы меня настроили на нужную волну,т.е. вселили в меня уверенность,моя подруга всегда меня заряжает,да и близкие.
Ну не знаю..... я всегда считаю что всё только в наших руках!!! Я вообще не понимаю, что значит страх одиночества........почему Вы боитесь остаться одинокой??? Откуда вообще такие мысли......
То что у Вас с родителями не ладиться,это конечно очень плохо, но что тут уже сделаешь.....Но ведь когда-то у Вас появиться своя семья и Вы не будете одиноки! У Вас появятся дети, которых Вы сможите к себе расположить и ни когда не станете с ними поступать, как Ваши родители, вот и не будет у Вас никакого одиночества!!!!

Константин, как здорово, когда от придумывания проблем найден рецепт!
я вот тоже хотела бы для себя найти такой рецепт smile
Одиночество.. это тонкое и всебъемлющее состояние...
Можно быть одиноким среди толпы.. и абсолютсно гармоничто себя ощущать одному.. в пустыне...
Надо себя растить и развивать!.. совершенствовать.. - тогда уважение к самому себе повыситься... за ним последует и любовь к себе... Это состояние уже трактует определенно поведение.. внешний вид.. стиль воспрития реальности ... иными становятся и инструменты общения и взаимодействия с социумом... Вследствие чего будет востребовательность Тебя... как профессионала.. человека... и женщину/мужчину...
Одиночество нужно каждому /главное в меру/, чтоб собраться с мыслями и принять важное решение в своей жизни, чтобы ни советовали другие. Никто кроме нас не принимает решений в нашей жизни. Есть дельный проверенный способ как преодолеть излишнее одиночество: читайте Библию. Единственная книга на свете, которую можно читать миллион раз и каждый раз понимать что-то новое для себя! Бог с нами, надо только почувствовать это...P.S.Я не священник и не психолог, все проверено лично/возможно к сожалению/.
Непотрібно боятись одинокості, адже саме тоді, ми бачемо справжній світ.Коли ми одинокі ми беззахистні, але ми стаємо сильнішими.А щоб ну почувати одиноким потрібно любит тих хто любить тебе.Наймудріше чому можна навчитися в житті і психології відносин - це любити тих, хто любить тебе. Це ж є не тільки мудрим і благородним, (оскільки відповідати на любов що любить - це благородно і в цьому є частка самопожертвування), але ще і вигідно.Той хто в парі дозволяє себе любити - отримує від партнера більше ресурсів, чим той хто активно любить. Таким чином активна сторона оплачує своє егоїстичне відчуття, яке дуже перебірливо, щоб направити увагу на тих, хто закоханий в нього.
А я абсолютно не понимаю такого рода советы,как у Валерии.Они недейственны в таких ситуациях и не применимы к таким людям,как Анна. В противном случае,на Земле уже наступило бы всеобщее счастье.
А кто сказал,что бомжи несчастливы? да добрая половина из них кайф на помойках ловит и другой жизни им не надо.
ничего тут страшного нет,у многих похожая ситуация с родителями,в семье и т.д.,человек в принципе одинок,может пройдет время и все изменится а может и нет,когда мне стало на это наплевать(у меня похоже)все как то само утряслось,необходимо чуточку здорового эгоизма-живите своей жизнью
Анна,а в каком городе Вы живете?
Малина, так я исключительно про себя написала о высказывании мнения
а страх одиночества - это не слабость по-моему - это вполне нормально ...
no269 и no272 - очень правильно говорите :)))
Когда совсем грустно просто нужно пообщаться.И неважно с кем.Так как я мужчина то предпочитаю с Ж.
Всем большое спасибо! Вы мне очень помогли!!! Мне намного лучше!:)
Одиночество-это не только физическое состояние,это состояние души.Анна,я Вас хорошо понимаю.Вам ,действительно нужно избавиться от этого страха,тк иначе он будет постоянно вам мешать жить..Корни страха однозначно в детстве,большое "спасибо" можете сказать своим родителям.Но винить их не надо,тк многие родичи,в тч и Ваши не ведают,что творят.Победить этот страх можно,но это большая кропотливая работа.И количество и качество друзей здесь не при чём. К сожалению в двух словах здесь не описать,как это делать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.