Страх одиночества

Но иногда и не легче переживать это в подростковом возрасте! ... когда уже понимаешь , что у всех есть надежные друзя, вторая половинка, а ты один ... Не редко бывают случаи, когда именно из-за этого люди испиваются, занимаются наркотой, безпредельный образ жизни или же суицид! ...
Одиночество, для моей жизни оно принесло много полезного, но к сожалению не у всех так ...
Друзья не фиговые,друзья оболденные.Один лучше другого.Дело во мне.
а если ты не можешь понять ..с кем тебе быть.....и ты от этого всю жизнь в раздумьях и одинок поэтому, и как быть?
Наталья, сейчас живу в Петербурге.
А этот факт на что-то влияет?:)
Аня Кранга
Ну, ну.I.O.Вакарчук знает свое дело:)
"Це ж є не тільки мудрим і благородним, (оскільки відповідати на любов що любить - це благородно і в цьому є частка самопожертвування), але ще і вигідно."
Вы хотите сказать, что любить того, кто вас любит, это не только проявление благородности и мудрости, но и это еще и выгодно 8(
Я пытался понять вашу мысль, но, к сожалению...:(
Ребята, еще раз повторюсь: речь совершенно не о том, как научиться общаться с людьми, расположить их к себе, завести знакомых и друзей.
(А истинного друга, а не просто приятеля - как и истинную любовь- найти действительно непросто. Но и не об этом сейчас речь.)
Вообще я в достаточной степени общительная и у меня есть хорошие знакомые, некоторых людей считаю своими друзьями.
Наталья (Смеловская), огромное спасибо за Ваш совет!!!
По поводу отношений с родителями: я много времени уделяла учебе, была отличницей и в школе, и в институте. Институт закончила как лучшая студентка потока - с красным дипломом без единой четверки за 5 лет обучения. Надеялась, что если я чего-то в жизни добьюсь - их отношегние ко мне изменится в лучшую сторону. Но родителей все равно все во мне не устраивает, они все время настаивают на том, что другие "умнее, красивее, талантливее" и т.д.
Звонки родителям неизменно оборачиваются моими слезами. По этой причине уже минимизировала общение с ними.
Вот говорилось тут-поменять круг общения..ну глупо же,вот прямо взяла так сразу и поменяла..н-да
Я думаю,не надо Вам общаться с родителями,так,только по необходимости,типа поздравить с Новым годом и всё.
самовнушение.
или просто подключить второе я, это если реально трудно с друзьями и с общением..
одиночество - это далеко не плохо и не столь тяжко как говорят, просто от него тоже нужно уметь ловить кайф ;)
а вообще избавится от него очень просто - выключить страх, расставить приоритеты и просто включить пофигизм - это поможет в любое время найти круг общения, знакомых и даже друзей.
ну надо ж где то найти еще новый круг общения?
Здорово,что в Петербурге:))Я просто хотела посоветовать Вам одну вещь,мне очень помогло (хотела Вам ссылку вставить,ну ладно на словах)Этот тренинг проходит в Санкт-Петербургском центре НЛП,я проходила его 3 раза-очень действенно,на многие вещи смотриш по другому
О тренинге "Интеграция опыта рождения"
В формировании нашей личности важную роль играет опыт внутриутробной жизни и опыт рождения, полученное нами материнское тепло и забота, динамика семейных отношений. Современная глубинная психология утверждает, что наша эмоциональная жизнь в значительной степени сформирована тем периодом нашего развития, когда мы еще не умели выражать словами свои мысли и чувства. Именно на освобождение от страхов и сомнений, заложенных в этот период, направлен данный тренинг.

В ходе тренинга участники получат доступ к переработке эмоционального опыта связанного с:

нежелательной беременностью матери, попыткой прервать ее, угрозой выкидыша, токсикозами, процессом родов, часто сопряженным с болью для матери и с напряжением для ребенка.

Симптомы, которые могут свидетельствовать о наличии травматического опыта:

* трудности в принятии решений

* чувство одиночества и неуверенности

* страх перемен

* страх будущего

* ощущение, что обстоятельства против Вас

* постоянная потребность в чьей-либо поддержке

* неудовлетворенность настоящим

* страх высоты, темноты, замкнутого пространства

* частые головные боли, мигрень

Если у вас есть какие-то из перечисленных симптомов, то данный тренинг будет для вас по-настоящему полезен.

Изменяться - это просто! Хорошая идея - рассматривать процесс изменения как процесс обучения, как процесс приобретения особого опыта, который наилучшим образом меняет нашу жизнь.

ГЛУПЫЙ ИЩЕТ КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ОДИНОЧЕСТВО,МУДРЫЙ-НАХОДИТ,КАК НАСЛАДИТЬСЯ ИМ.ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ.
я мудрый ееееееее
Аня, Вы сильнее, чем думаете о себе!!) Вспоминайте об этом почаще))
Наталья, честно говоря, все ( в разной степени только ) кроме пункта "страх высоты, темноты, замкнутого пространства" . А где можно получить информацию по тренингу? Что это за центр НЛП?
Вообще про НЛП я кое-что слышала, но сама не занималась.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.