Страх одиночества

2Анна Нестерова:Ну,я во-первых,уже не ребёнок-мне 20 лет,во-вторых,у меня примера положительного у родителей не было и в-третьих-все так говорят,что сейчас не хочешь,а потом побежишь.У каждого своё!И я думаю,что не у всех наступает момент,когда они хотят завести семью...я,например,больше склонна к карьнризму,мне кажется..
Я - Легенда. Посмотрите этот фильм. Вот тому парню точно было одиноко.

Согласен, что есть каста "гуманоидов". Как гуманно вы их назвали, Ирина) И согласен, что лечить их не надо. Я считаю, что это слабые люди и это их выбор. С одной стороны нужно помогать таким. Посильно.

С другой стороны это ненормально. Это от воспитания, от детских травм, от стрессов и т.д. Человек должен захотеть разобраться в самом себе. Понять: почему он одинок? Может ему сменить круг общения? Я думаю лучше сначала познать себя. Кто ты есть. А не искать себе друзей, которые поддержут. Хороших друзей - единицы. И найти таких не так просто. А найти себе половину, куда проще. Самые ярые пошляки решат, что я говорю о рекламе пива: "сколько удовольствий от поиска". Это не так. А как найти себе человека противоположного пола - другая тема.
Вот и я о том же:)Где его искать?На улицу выходить?!?эт проблема конечно...
А у меня нет друзей и всё просто класс. Как говорилось в одном фильме: "Пока у меня есть я, со мной всё будет хорошо"
выбрось негатив из головы..боишься притягиваешь это к себе))
Всё очень просто
Ольга, практически к этому все и свелось:((( - Очень долго и изо всех сил пыталась наладить отношения с родителями - ничего не вышло:(((
Не понимаю, почему, но я у них всегда была виноватой: поскольку это длилось много лет помимо страха одиночества сформировался еще комплекс неполноценности, от которого никак не могу избавиться.
Как отлично бы я ни училась, дома мне всегда говорили, что "другие дети лучше".
Если что-то плохое случалось ( я уже писала об этом выше) виноватой для родителей всегда была я: украли кошелек в переполненном троллейбусе в час-пик - это исключительно со мной такое происходит, я - "разява", у меня не складываются отношения с молодым человеком - это исключительно по моей вине, сексуальные домогательства на работе со стороны начальника, который в 2 раза меня старше, лыс, толст и т.д.- это я его спровоцировала и пр.
Так что к переживаниям из-за ситуации вообще (конфликт с моим молодым человеком, например) добавлялось негативное отношение со стороны родителей и мир представал в моем восприятии совсем уж в исчерна черном свете.
На почве всего этого у меня выработалась совершенно неприятная для меня привычка постоянно оправдываться перед всеми, что-то вроде "извините, я существую" - так я привыкла (помимо своей воли) к обвинениям:(.
... Примерно пять лет назад у меня в жизни был такой случай. Я тогда еще жила вместе с родителями (последний год). Возвращалась домой зимой в девять часов вечера. На меня на улице напало 3 подростка-наркомана, которые хотели отнять сумку. Поскольку я отчаянно сопротивлялась и крепко вцепилась в сумку, сумку эти малолетние преступники у меня отобрать не смогли, но рассстегнули замок на сумке - и вытащили кожаный кошелек с небольшим количеством денег и несколькими личными вещами.
Домой я, естественно, вернулась в весьма стрессовом состоянии.
В ответ на мой рассказ о произошедшем мама сказала мне буквально следующее: "Даже обвинить тебя не в чем..."
Давайте я Вам ссылку в личку напишу.Мне этот тренинг очень нравится,тренеры классные,очень доброжелательная,теплая обстановка.Я три раза ходила,и каждый раз что-то новое для себя открывала.
"Если тебе скучно,когда ты один,значит-ты в плохой компании."Изречение не мое,но живу я по этому принципу.
Страх одиночества вы сами себе его внушаете .просто надо найти того кто вас поймёт друга а сидеть просто так и ждать нет смысла (это если вообще не скем поговорить) а если у вас много друзей ну относительно и вы чуствуете что вы одиноки то надо тоже искать) как говориться родственную душу)))
Анна,а я бы поостереглась таких предложений....хотя бы узнайте об этом максимум и не только из прямого источника...У меня об этих тренингах весьма неоднозначное мнение....
Аня, по Вашим словам Вас преследует чувство вины, комплекс неполноценности...у детей еще называют "синдром отличника"...но почему из Ваших историй невидимой нитью следует, что виноваты кто угодно: родители, молодые люди или их матери, но не Вы?
Вам нравится, когда Вас жалеют? Но зачем Вам это? Жалость-это последнее, чего достоин человек, как бы грубо это не звучало. Жалеют слабых, неполноценных, беспомощных...
Не похоже, что Вы себя так оцениваете...А страхи есть у всех , абсолютно у всех...боиться и герой и трус, но герой справляется со страхом , а трус покоряется ему...
Посмотрите на все с другой стороны. Все случается, как должно случиться...Ведь "благодаря" родителям Вы хорошо учились в школе, институте...Это уже не мало...Значит так было надо...Бог дает нам крест и силы, чтобы его нести...И не надо никому ничего доказывать. Не надо никого судить, ибо не судимы будем. Силы у Вас точно есть...Понимание того, что у Вас есть проблемы- уже поллечения...
Семью создать сложно, а сохранить еще сложнее. С этим тоже многие сталкиваются. Это всеобщие проблемы, это жизнь.
Действуйте... работайте, развлекайтесь, дружите, не дружите, соглашайтесь, спорьте...-живите!!!!!!
Согласна, Николай, не означает. Но в значительной степени влияет.
К тому же отец у меня очень агрессивный человек, кричит постоянно - причем жутко, даже если не происходит ничего особенного. Я от этого крика в школьные годы была очень запуганной.
Даже когда разъехалась с родителями, еще год-два крик в ушах стоял и мне всюду мерещился.
И вообще у меня такой рефлекс на крик выработался - если на меня начать орать, я, скорее всего, в ответ проявлю жуткую агрессию.
Я потерялся, я одинок...И это не жалоба и не крик отчаяния просто я такой человек наверное:ищу ответы на вопросы которые вряд ли кто себе задает,что подсказывает мне опыт.
Этот мир невероятно интересен начиная от науки,которая в свою очередь невероятно увлекательна и не изведана, до романтики и изотерическо-филосовской морали и смысла бытия,но в большей части своего существования мы задаемся низмиными инстинктами и стремлением какому-то поддельному богатству и благу!
И это напрягает,хотя наверное я такой человек!Человек которому сложно понять как девушка может притворятся ,мол испытывает симпатию ради коктейля или материального блага,как друг может использовать твоё расположение ради собственных благ не взирая на мораль и твоё положение!Мне думается что этот мир прогнил и я начинаю гнить вместе с ним ,что каждый норовит тебя обмануть
,при этом делая вид добродетели....Наверное это паранойя.... и по этому я одинок...значит я такой человек....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.