Ранние браки.....

А я например, всегда хотела свадьбу: и чтобы всё было традиционно, 100 гостей, ресторан, белое платье! И честно говоря, уже почти 10 лет прошло, а воспоминания очень приятные...
Ольга, а я никогда не хотела подобного ужаса и у меня его не было)))
что то весь смысл вступления в брак в слове "нагулялся/нагулялась"?
У меня такое ощущение, что весь мир сошел с ума!!!
Лично я вообще не признаю гражданский брак, выражения типа "не нагулялся", "не надо регистрировать отношения" и прочее.Имеено из-за этого все и происходит- измены, уходы и т.д.Потому что у всего общества нету ценностей семьи!"Зачем ставить печать?", а зачем ее не ставить? Если люди любят друг друга, почему им не жениться?А если человек "не нагулялся", то он никогда не нагуляется.Если у человека нет ценности моногамных отношений, он никогда не будет по-настоящему счастлив в семье!Лишь какой-то период времени, а потом ему снова захочется еще "нагуляться"...
И все разговоры об отсутствии материальной "базы" тоже полный бред.Вот сначала квартира, машина и пр...ну да, а потом смерть в ЗАГСе в 60 лет!
Смысл любви еще и в том, чтобы то, что есть создать вдвоем, это и будет людей объединять, те испытания, которые они прошли вместе.Именно поэтому так часто распадаются браки миллионеров на "красивеньких курочках".Этих людей, кроме страсти ничего не объединяет, а когда она проходи, проходит и смысл быть вместе.
Как же люди в деревнях или во время войны женились, и жили вместе и были счастливы и не страдали от отсутсвия БМВ...И женились, кстати, по любви в молодом возрасте и гораздо меньше было разводов...
На мой взгляд, если человек пытается разрушить, какие-то общепринятые мировые постулаты, типа заключить брак по любви и быть с этим человеком, не убивать, не красть и т.п., то вряд ли он будет счастлив.Скорее всего он осознает, что был не прав, но будет уже поздно.
А с проблемой, что в браке нельзя гулять, поверьте, можно бороться вполне успешно, если есть взаимопонимание.

Так что, по-моему, общество необходимо как минимум воспитывать, если даже не лечить, господа!

Незнаю,а я вот гулять не хочу,много "уродов"было а тут парень хороший во всех смыслах.так почему бы и нет?
ой никогда не понимала этого. зачем спешить с эти штампом. если вам так хорошо вместе встречайтесь общайтесь... и т.д.и еще один момент всегда умилял. вот состоялась свадьба и оба учатся, в лучшем случае, а живут за счет родителей!
А вот и нет! У меня друзья поженились в 17 лет! Живут до сих пор вполне счастливо у них дочь. Вместе уже 18 лет!!
Но это скорее исключение чем правило...
я считаю можно!если распределить сразу дальнейшую жизнь!многие молодожены думают,вот поженимся народим детей,я буду 24 часа в сутки работать!а если человек работает 24 часа сутки,то он и детей воспитывать не будет,мать будет одиночкой,а женщине почти всегда нужна мужская поодержка, и если родится мальчик и он будет видеть отца по выходным,то у него появятся женские черты характера...а мать будет решать за ребенка одна,бех обсуждения мужа..вот напримеркогда мне было 6 лет(сейчас мне почти 15) родители переезжали в другой город и задали вопрос поедешь с нами или останешься здесь??и встал перед очень большим выбором..я решил остаться в родном городе и сказал родителям"вы пока налаживайте там свою жизнь,ая буду к вам на канникулы ездить,когда подрасту тогда и перееду"..так я остался жить с бабушкой,дедушкой который 15 дней работал,15 дней отдыхал и с тремя сестрами...ну вот далеко от тему отходить не буду...
решение должно быть осознаным,а не типа"вот я женился во столько и у меня сын"и смотря как развивались отношения...даже пословица есть"чем быстрее загорается страсть,тем быстрее она потухнет"но бывают редкие случаи когда полюбив с первого взгляда,люди живут вместе всю жизнь...
гражданские браки сейчас вроде все, ибо церковных нет -)
меня не беспокоит - я пишу тут не из-за рьяного чувства истины, а просто общаясь ^^

нет, развод сейчас тоже лёгко оформить. Брак нужен, чтобы дети рождались именно в семье и чтобы имущество было совместным)

я и не доказываю, что я - истина последней инстанции - у каждого есть свобода мысли) я написал, что в 18 лет у большинства нет представления о быте
822

да, если честно, у меня нет 100 друзей)))...даже вконтаке)))))...я не хочу видеть тех, в ком я не уверен, чтоб улыбались, а прийдя домой и нажравшись говорили, что я казел или какой я неалешный, что чегото недостоин)))..я хочу чувствовать себя как отеЦ, чтоб все эмоции наголо, чтоб я не играл там перед Иваном Неким-соседом моего друга, какую то роль гостеприимного и приветливого человека, хотя мне сугубо по.... на него)..
823 ПОнимаете, Сюзанна, то что для вас может показаться ужасом, для кого-то вполне нормальное явление- безоценочное суждение- идеал зрелой личности :)
У каждого свой путь и право на ошибки, но любой матери больно видеть, как иногда дети растрачивают свои силы, свою веру (а ведь боль способна убить не только веру, но и надежду, и любовь), совершая те ошибки, которых можно избежать.
Поздний брак не "отработанный, подготовленный, расчетливый", но психика уже готова переносить многие трудности, стрессы, реакции уже отработаны, среди психологических защит как правило (к сожалению не у всех и не всегда) рационализация, да и бытовые проблемы решены - ну, хотя бы на уровне самообслуживания. В юном же возрасте и среди моих сверстниц мало кто умел готовить и был озабочен стиркой, уборкой и глажкой (на встречах одноклассников мы порой вспоминаем вечеринку, на которой одна девочка кинула макароны в холодную воду, и это кстати при условии, что ее мама шикарно готовит, о ее соленых грибах и огурцах мечтают все, кто их попробовал).
Я не против ранних браков в принципе, тем более когда речь идет о рождении ребенка, но в частности своим дочерям я бы не пожелала, да себе тоже (как-то не греет душу приобрести внука/чку-сына/дочку, ведь молодые мамы все-таки не в силах взять на себя полную ответственность за ребенка) Судить об этом могу потому, что первенца родила в 20 лет, почти в 21, а младшую дочь в 30, и вижу разницу - со второй меня так не тяготила невозможность пойти туда не знаю куда)))), вобщем, в 20 лет хочется делать то, что хочется тебе, а не то, что хочется ребенку, и отказывать себе во многом, если ни во всем, крайне тяжело. Ну, у кого есть дети, поймут.
нормальное отношение) мне 17 лет, я замужем)
хотя это кому как... не каждый готов к такому браку...
2Катя Гессель до жертв слава Богу не дошло:)
а вот насчет любви к себе...я считаю , что у меня здоровый эгоизм- это когда мне максимально хорошо, когда моим близким хорошо.Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы им со мной было комфортно, и соответсвенно сама получаю от этого двойное, тройное удовольствие.
824- Согласна, Денис, что на свадьбе не должны присутствовать люди, которых вы не хотите там видеть, но это же твой выбор, твоя свадьбы, тебе и решать. Правда, твоё мнение может не совпасть с мнением невесты- тогда напряг и компромисы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.