Ранние браки.....

против ранних браков. в большинстве случаев такие браки через несколько лет распадаются. А часто ребенка уже успевают настрогать. Пол России матерей-одиночек, жалующихся на жизнь. Надо изначально было думать...
чтобы брак был долгим и, главное, счастливым (а одно с другим не всегда связано!), нужна не физическая зрелость, которая у 18-летних с лихвой присутствует, а моральная зрелость. чтобы человек, вступая в брак, осознавал, что он несёт теперь ответственность не только за себя, но и за своего избранника. а в 18-19 лет много кто сам за себя-то может нести ответственность, не то, что за другого?! да и мало-мальски жизненный опыт не помешает иметь прежде, чем вступать в брак. а какой опыт в юном возрасте? единицы, поженившись рано, проживают вместе всю жизнь (или хотя бы 10-15 лет). знаю несколько пар, которые поженились в 18 лет. в итоге рано или поздно мужчина (женщина) понял(-а) , что он(она) не нагулялся(-ась) и пошли налево. да и к детям они относятся не так, как родившие в более зрелом возрасте. а что сделать?- юность, ветер в голове. а для брака ветра в голове не должно быть.
Ваши мнения (так же как и моё) - это ваше ВПЕЧАТЛЕНИЕ мира и отношение к этому впечатлению. Но скажите, Вы будете своих детей учить, что ранние браки - это плохо, следуя вышеперечисленным умозаключениям? Ранние - не подготовленные, без опыта, без понимания... Разве нет места ошибкам..? А поздние - это отработанные, подготовленные, расчетливые?
Как ВАС понять? Успешные-значит рассчитанные, взвешанные? А откуда опыт - из книг, прошлых браков, рассказов друзей-родителей?
Страх не рассчитать, страх ошибку допустить? Но как же и опыт -СЫН ошибок трудных?
Это же Вы, Ваша жизнь. Даже если ошибка - разве плохо? Это ЖЕ ВЫ, часть ВАШЕЙ БЕСЦЕННОЙ ЖИЗНИ! И пусть моя ошибка, но она моя............не плохая, не хорошая, одно определение -МОЯ.
Юляшка, я уже больше 3-х лет в браке и это никак не мешает осуществлению пункта "живу для себя")))) конечно, кроме себя, я теперь еще и для мужа живу, но это придает моей жизни еще больший смысл и могу честно сказать, что я счастлива:) Бывают, конечно, иногда и депрессии, и нервы, но у кого их нет? И я знаю гораздо больше счастливых женатых/замужних людей, чем счастливых одиноких. Хотя раньше я была ярой сторонницей одиночества и совсем не страдала от этого. Все зависит от тебя самой и от выбора человека, за которого выходишь замуж. Так что не стоит бояться брака, поверь - если ты не живешь стереотипами, то брак совсем не значит - пеленки, грязные носки, готовка, ссоры и т.п. Все эти атрибуты - пережитки советского прошлого;)) Но все это только ИМХО!
жесть!)))))

я просто на свадьбах видел, как синие рожи доставали молодых) пьяными криками ГОРЬКА черкз каждые 5 минут))))...я видел как они всех мысленно ненавидели и улыбались при этом!))))...просто это такой гон-ГОрькаааа)))))))))))
дело в том что мнений и степеней развития личности не счесть. и субьективное мнение то что в жизни нужно попробывать все не поддерживаю. это так чказать пережитки максимализма, хотя множество взрослых сформировавшихся личностей так считают. дело в том что брак вовсе не зависит от возраста. от возраста зависят лишь финансово социальные аспекты. круг общения не когда не ограничен. и гулять нужно вовсе не всем, брак по залету большая ошибка современной молодежи. в первую очередь союзы несут моральное удовлетворение и элементарное счастье, не говоря о материальных аспектах. так что любите и не теряйте головы(надолго))
До брака нужно вырасти,созреть,можно и в 30 быть глупцом маминым.
Ну в принципе, наверное, можно не особо париться по этому поводу, а невеста даже может поддержать "синие рожи" и вместе с ними тоже что-нибудь кричать, ну типа " шайбу, шайбу! " smile Так будет не тривиально и свежо!
а можно просто не устраивать попойку с синими рожами)))
вот я тоже так думаю...у меня все будет мегонеобычно и клево...без всяких упырей, со своими всплесками горькими)))).
А какую свадьбу ты хочешь?
так почему же Вас тогда так сильно беспокоит вопрос брака, если все и так хорошо?)) просто Вам комфортно живется с человеком в гражданском браке, кому-то хочется этот брак узаконить, это личное дело каждого. И Ваш выбор совсем не обязательно единственно правильный, правда? Вы считаете, что если в паспорте нет штампа, то будет легче потом строить следующие отношения или в чем разница для Вас лично?
Пускай живут и радуются!
я считаю что чем брак позже (до разумных пределов конечно) тем он обдуманней и желанней если конечно это не к спеху...
#1291 верно подмечено, мне не 2 годика)
Мама работала сначала менеджером в одной фирме, потом её сделали руководителем, насколько я знаю. А денег всё равно не было, потому что она из-за папы бросила учёбу... а если бы продолжала учиться, сколько всего можно было добиться! Сейчас мы переехали в Германию и вообще денег нет.
Это очень хорошо, когда у людей всё прекрасно складывается в жизни, я же не спорю с этим! Только часто случается так, что желания уже нет, хотя возможность есть всегда.
В общем, моё мнение, что юность на то и дана, чтоб ею наслаждаться, выйти замуж и родить детей можно всегда успеть. Поэтому я с замужеством подожду) темболее я в 18 лет ещё в школе буду)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.