Стоит ли говорить о своих проблемах?

эх((((
Вот так не делишься,не делишься своими проблемами, а потом просто что то не можешь сам решить,нужна помощь близких ну или тех же друзей. Спрашиваешь у них ЧТО ДЕЛАТЬ,а получаешь только мне пох что у тебя там.простите что так жестко..
Люди по своей природе эгоисты, поэтому им трудно понять переживания другого. Даже, когда нам сочувствуют - это не показатель, что нас понимают.
Сергей Пирогов
сегодня в 0:53
брат просто самоутверждается,есть такое в компании тихий,а дома тиран,наверное мама с бабушкой души не чают в брате,вроде как единственный мужчина в семье.

100% правда... мужик -- бог. а баба -- вошь и для обслуги мужика предназначена... и ваша подруга такого же мужа себе найдёт... потому что она ТОЖЕ братишку ЛЮБИМОГО-ЕДИНСТВЕННОГО защищает... не дала же знакомому по морде ему накатить...

...короче, не бойтесь за неё... она сама хочет так жить... это вам, Оля, кажется что это не нормально, а для их семьи -- это НОРМА!!!

Оля, сами бегите от таких людей... и помните, что если бы подругу и правда достала такое положение, то давно бы сама вкатила братишке или кого позвала... а так... очень удобно... главное СТОЛЬКО ВНИМАНИЯ ей за счёт жалости друзей...
Угу, но если уж сильно принципиальный человек, то нужно учится делать из негативной - позитивную енергию, тогда тоже всё будет пучком) ...
Ну как правило людям не интересны ваши проблемы за исключением некоего круга близких людей. Если друг есть настоящий друг, а не набор букв, то он всегда выслушает и поможет. Если говорят: "ну что ты меня грузишь своими проблемами?", то от таких людей надо бежать, но нельзя использовать друзей как "жилетку". Я обычно не привык жаловаться на какие-то проблемы, друг это сам видит это и начинает меня пытать.
извините конечно, но я сама жила в психологическом терроре... так вот... при первой же возможности я просто ушла из дома... мне было 15... а в 16 уже была в гражданском браке... потому что лучше жить с мужчиной и там где тебя любят, чем позволять над собой издеваться... мне 10 лет потребовалось что бы обуздать и перевоспитать свою родню... и кучи книг и консультаций... и вот уже 6 лет спокойной жизни с родными...

Короче, Оля, только ОНА САМА может что бы то ни было поменять и в жизни и в отношении к себе родственников... ...а я думаю что её просто всё устраивает... даже ваша забота о ней... и ваше внимание...
никогда! и чужих соплей не нать слушать! вот!
иногда говорить стоит либо человеку, которого не знаешь-чтобы легче стало, либо самому близкому, в ком уверен-чтобы получить совет и разобраться. Мне, например сестра помогает )))
Но нужно помнить и о том, что слова материальны и не увлекаться говоря о проблемах, а настраивать себя на позитифф.
Иногда поделишься своей проблемой с друзьями,а они потом в душу наплюют или начнут сплетничать)родители тоже строгие и не понимающие,вот и не знаю как быть?!получается никому не надо говорить!
Джамиля, скажи итернет-друзьям... только не тем кто на форумах сидит и всех грязью поливает
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.