Стоит ли говорить о своих проблемах?

Я хотел бы рассказать, но некому@))
для этого есть интернет))
делиться не стоит, нах кого то грузить - выглядит это не очень
могу только совет спросить у бати или мамы своей
в первую очередь человек должен суметь помочь себе сам, вот ;)
а болтать о них направо и налево это дело каждого
Не обязательно начинать с фразы "Вот какое жизнь гавно, а я розовый слоненок"... Можно просто попросить совета, я думаю человеку будет приятно что у него спрашивают что-то кроме "Как житуха?", главное не сильно плакать и не подохить с этим к малознакомым людям. и не часто)))
делиться проблемами нужно только с очень близкими, проверенными людьми, умными, с теми, кто может дать реальный совет.
ну честно говоря, если моя подруга каждый день капает на мои мозги своими проблемами, меня это начинает угнетать. я не думаю, что это эгоизм с моей стороны, скорее даже с её. просто не всё же подряд выговаривать. лучше что-то в себе научиться обдумывать и решать.
P.S. я слава богу научилась
держать всё в себе...
леана может вы и правы
47, я не говорю, что надо надрываться от весёлости. но есть тяжелые люди, для которых всегда и всё плохо, которые постоянно решают накрученные и выдуманные проблемы и требуют к себе повышеного внимания и сочувствия! такое не может не утомлять. отношение к жизни надо менять на позитивное.
о проблемах просто так, лучше не говорить, на это можно найти духовника, лучше проблемы создавать, и для других, а не своими заниматься прилюдно, а если мазохизм разводить, то для этой компенсации в разговоре пару надо создавать садо-мазо.
Оля, заботьтесь о себе лучше, даже не тратьте нервы на то что бы помогать человеку который сам кайфует от ситуации... потому что, опять же на своём примере говорю, если человека что-то не устраивает и тем более в таких маштабах, то он это меняет... я же смогла в 15 лет уйти из дома... и к 16 найти выход, что бы не жить в подобных же условиях... а к 25 сумела вообще их перевоспитать -- ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЕЛА ТАК ЖИТЬ!!!!
я впринципе согласна если у меня дома были проблемы я ежедневными скандалами и байкотами добилась своего
#24 Полностью поддерживаю.
Самое главное не болтать. Со мной делятся потому что о чём-то важном я не проболтаюсь. Тут как у священника - тайна исповеди.
Хотя выслушивать чужие проблемы тяжело. Если слушать по настоящему, а не делать вид.

Сам очень редко кому говорю о своих настоящих препятствиях (нет проблем есть препятствия) Это принцип. Но иногда по другому просто не получается и надо выговориться. Но это бывает редко.
Меня, единственно, раздражают постоянные нытики у которых все плохо. Их лишний раз и слушать не хочется. Когда же человек сам рассказывает о своем наболевшем, иногда, просто ради того,чтобы высказаться, почему бы не помочь!?
рассказывать можно все, кроме чего-то противоестественного, нездорового и компрометирующего из ряда того, что может сказаться на благосостоянии впоследствии. так что не говорите никому, что у вас в холодильнике труп соседа и пароль от своего банковского счета, а об остальном.. почему бы и нет?)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.