Пицца

очень вкусное тесто для пиццы: 1 стакан ТЕПЛОГО молока, столовая ложка майонеза, чайная ложка соды, соль, мука, 2-3 яйца)))) тесто получается очень вкусным и хрустящим) вот))))
и я присоединюсь к похвале рецепта #2, которым поделилась Татьяна Трошина,действительно тесто получается замечательное,а пироги и пицца очень вкусные! спасибо!!!
ой, Екатерина, я очень рада, что у вас все получилось!
жаль, рецепт не мой, я только им поделилась) а то втройне приятно было бы!
А мы покупаем обычное дрожжевое тесто! Раскатываю его тоненько на противень, смазываю соусом со специями, ставлю в духовку на 3-5 мин, вытаскиваю и выкладываю много-много начинки... И заливаю соусом. Потом, когда уже всё готово посыпаю тёртым сыром. Т.к. начинки много тесто сжимается и становится совсем тонким... но сочным, благодаря соусу...вся пицца уходит за вечер!
я делаю пиццу из слоёного теста - иногда на лаваше - но тут главное не передержать!иногда вместе с начинкой клау заправку для борща, моя бабушка которую в баночках на зиму делает - так очень вкусно - но таких вещей надо совсем немного - потому что она очень солёная!
Ингредиенты для "Пицца "А-Ля-Ля""
Для начинки: 100- 150 грамм колбасы
2 яйца
150 грамм сыра
1 столовая ложка подсолнечного масла
1 столовая ложка томатной пасты
4 столовой ложки майонеза
Можно по желанию добавить картошку или рис,лук.
Для теста: молоко 50 мл
сметана 2 ст. ложки
сливочное масло (растопленное) 6 ст. ложек
мука 2,5 стакана
соль 0,5 ч. ложки
сода 0,5 ч. ложки.

Рецепт "Пицца "А-Ля-Ля""

Приготовить тесто,раскатать.
Колбасу и яйца порезать кубиками, сыр натереть на тёрке.
Смазать тесто растительным маслом затем томатной пастой, выложить начинку:колбасу, яйца, посыпать сыром, смазать верх майонезом.
Выпекать 26 минут в микроволновке в режиме конвекция при температуре 250 градусов, или в духовке

Я честно говоря в этом слабо разбираюсь. Что такое орегано?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.