Как приготовить вкусные котлетки

Я делаю 60% говядина,40% свинина,лук,соль перец.
Булку вымачиваю в молоке и одно яйцо.
И отбываю фарш.
Моя прабабушка всегда отбивала вручную котлетную массу минут 15.меня на такое мероприятие хватило только раз))))но котлетки получились мягенькие и воздушные
Рыбные:
Я беру филе любой рыбы гр.700 (в основном-судака или трески), Нарезаю соломкой 1х4см. Добавляю 2 яйца, соль, молотый перец, лука репчатого 1 большую головку (ещё, как вариант, с зелёным луком), 3-4 столовых ложки муки. Перемешиваю, леплю котлеки, обжариваю в масле до золотистой корочки на медленном огне. И всегда слегка протушиваю под крышкой, добавляя в сковороду водички немного!
Вот и всё! Муж балдеет от моих рыбных котлеток!;)))))

А я делаю такие котлетки:
Беру 400 гр. фарша индейки (или куриный), натераю на крупной тёрке половино цукини, мелко режу 1 луковицу, перец, соль по вкусу... Всё перемешаю рукой,смачивая её немного в воде...и жарю небольшие котлетки произвольной формы,беру немного фарша,кладу на сковороду нагретую и немного прижимаю. Жарить их не долго,а то они не будут сочные, пару минут с каждой стороны.... Мои детки их обожают...

Я делаю дешевые рыбные котлеты (в свое время бедно жили, и поэтому экономили все время). Замороженная селедка (я делаю вместе с костями и с кожей, отрезая лишь головы, кости хвоста и плавников, ну и брюшину, кроме икры и молоки, выбрасываю), разрезаю ее на небольшие кусочки, надрезая еще и дополнительно кожу, добавляю еще какой-нибудь рыбы: горбуши, минтая, пикши, трески, но можно и без другой рыбы! Добавляю 1,5-2 картофелины, лук, чеснок, хлеб, размоченный в молоке, и гвоздь рыбных котлет - шпик или жирная свинина (практически, одно сало) и, как и во все котлеты - яйцо и майонез,ну и, соответственно, посолить и добавить любимую приправу для рыбы. Рыбу с костями нужно промолоть 2 раза, а сало - только 1 раз. Котлеты получаются ОЧЕНЬ оригинальные, попробуйте!
Приятного аппетита!!!

куриные котлеты:
500-600 г куриного филе
1/3 батона
1 луковица
50 г сливочного масла
соль, перец по вкусу
филе, лук, булку (размоченную в воде или молоке) пропустить через мясорубку, добавить растопленное масло и специи. котлеты обвалять в муке или панировочных сухарях и жарить на раст. масле. Мои мальчики уплетают за обе щеки.

Предлагаю очень оригинальный вариант блюда на основе фарша:
Нужно купить простые круглые несладкие вафельные коржи с крупными ячейками, они обычно продаются по 2 штуки в упаковке. Приготовить ЛЮБОЙ котлетный фарш из мяса или рыбы как вы обычно делаете. Намазать один корж этим фаршем толстым слоем (прим 2см), сверху положить другой корж, придавить, чтобы фарш попал в ячейки,10 мин дать пропитаться, переворачивая. Затем аккуратно нарезать эту красоту на сегменты - треугольники, обмакнуть во взбитое сырое яйцо и обжарить с двух сторон. Вкус напоминает жареные пельмени и очень необычно выглядит!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2011 в 17:13)
А я делаю куриные котлетки так.
Куриную грудку нарезать кусочками,добавить меленько нарезанную луковку,1 яйцо,соль,перец.Панировочные сухари смешиваю с любыми толчёными орехами и панирую котлетки.
Очень вкусно и быстро-фарш можно заготовить на несколько дней.
очень люблю паровые котлетки или тефтельки

много пробовала, самый вкусный такой рецептик
куринное филе
мясо
сало
лук 2-3 штуки

перемеливаем мясо(свинина), курицу, немного салка и лук, добавляю одно яйцо, соль перец(если для тефтелей то еще отварной рис), лепли котлетки, обваливаю или в муке или в сухарях(но в сухарях они более сухие), на противень немного растительного масла и немного водички, потом выкладываю котлетки, в духовку минут на 40юочень вкусные и не очень жирные.советую

а еще пробовала по рецепту свекрови вместе с мясом перемеливать тврого, котлты очень очень сочные получаются, а творого вообще не чувствуется
У меня тоже раньше плохо получалось-были жёсткие,но последний раз добавила булку вымоченную в молоке,получилось хорошо:)
Всегда добавляю в говяжий фарш мелко натертую морковь,яйцо,мелко лук репч.,перец,соль
А недавно приготовила котлеты из куриного фарша,но вместо моркови добавила кусок булки,размоченный в молоке и без лука..получилось вкусно и нежно..
Когда-то давно прочитала рецепт приготовления "Пожарских котлет".
Потом оригинал забыла и теперь делаю их по-своему рецепту:
грудинку одной курицы отварить, перекрутить на мясорубке,
добавить мякиш куска белого хлеба, вымоченного в молоке,
1 яйцо, соль, специи. В каждую котлетку кладу кусочек сливочного масла так, чтобы масло было в середине. Обваливать можно и в манке, и в сухарях. Жарить как обычно. Такие котлеты люблю с овощами.
Надо взять три вида мяса в равных пропорциях : свинину, говядину и куру(грудку). Добавить лук, немного чеснока, 2 яйца, 2-3 столовые ложки майонезе, соль по вкусу,перец, булку вымоченную в молоке. Все вымешиваем.Обваливаем в сухариках, формируем котлетки, кладем на заранее разогретую сковороду, делаем проколы вилкой как на тесте, закрываем крыжкой и жарим на медленном огне. Минут через 15-20 переворачиваем и снова под крыжку на тоже время. Получается обалденно вкусно.
Ой,а к котлетам у мня особый талант...сколькоб не делала,по каким бы рецептам...
Редкостное говнище получается)))))
Так это уже зависит от вашей фантазии. Очень вкусно будет, если кусочек сыра положить. Только надо следить, чтобы он не вытек.
А я делаю так: беру 2 части говядины, 1 часть свинины (фарш всегда делаю сама), булка вымоченная в молоке, 2 яйца, большая луковица, чеснок, соль и перец. Формирую котлетки, на противень и ... в духовку. Люблю гораздо больше, чем жареные.
А я ,когда была на даче,научилась обходиться без мясорубки:
-фарш говяжий
-пару кусочков хлеба,вымоченных в молоке
-пару столовых ложек плавленного сыра(Виола,Дружба,и.т.д.)
-яйцо
-мелко порезанная помидорка
-немного майонеза
-соль,перец,немного выдавленного чеснока
-мелко ,порезанная луковица
Полученную массу хорошенько перемешать,обжарить с двух сторон и тушить до готовности...
Я беру примерно 800г мяса-свинина+говядина(в равных частях),одна крупная луковица,два-три куска булки(снять корочку,вымочить в хол. воде,отжать),прокручиваю в мясорубке,приправляю солью,перцем,вегеттой.добавляю немного холодной воды и вымешиваю.Жарю на хорошо разогретой сковороде.Никогда не кладу ни яиц,ни молока,ничего такого.Никогда не накрываю крышкой.Получаются очень натуральные,с корочкой поджаристой и сочные.
Очень хорошо добавить немного кабачка, пропущенного через мясорубку. Получаеться сочно и кабачка не чуствуется. У меня до сих пор остались кабачки, девать их некуда, а так есть куда пристроить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.